EVO 2011 resultados nas modalidades SSF4, MVC3 e MK9.

07/08/2011

Super Street Fighter 4

1. Fuudo (Fei Long)
2. BrokenTier Latif (C. Viper)
3. Poongko (Seth)
4. MCZ Daigo Umehara (Yun)
5. eLive|Kindevu (Yun)
5. MCZ Tokido (Akuma)
7. WolfKrone (C. Viper)
7. Flash Metroid (Zangief, C. Viper)

 

Marvel vs Capcom 3

1. Viscant (Wesker, Haggar, Phoenix)
2. DMG PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
3. EG Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
4. cc.coL Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)
5. UVG Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
5. cc.coL Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)

 

Mortal Kombat 9

1. DMG Perfect Legend (Kung Lao)
2. vVv REO (Mileena)
3. JOP (Johnny Cage, Raiden)
4. LB ChrisGNY (Reptile)
5. Denzell Terry (Johnny Cage, Liu Kang)
5. 16-Bit (Kitana)

Anúncios

Resultados do East Cost Trowndown 3 nas modalidades SSF4 AE,MVC3 e MK9.

27/06/2011

Resultado geral em: SSF4 AE, MVC3 e MK9.

Super Street Fighter 4 arcade edition

1º WolfKrone (C. Viper)
2º EMP Dieminion (Guile)
3º EMP DragonGod (Ibuki)
4º TS|Min (Fei Long, M. Bison, T. Hawk)
5º AquaSilk (Zangief)
5º MTLer (El Fuerte)
7º Merkilo (Yun, Rufus)
7º TS Arturo Sanchez (Dhalsim)

Marvel vs Capcom 3

1º LB ChrisGNY (Wesker, Amaterasu, Ryu)
2º RyRy (Zero, Magneto, Akuma)
3º Josh Wong (Dante, Magneto, Wesker)
4º EMP Smooth Viper (Wolverine, Taskmaster, Sentinel)
5º EMP MastaCJ (Dormammu, Magneto, Wesker)
5º UVG Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
7º EMP Evil Rahsaan (Spider-Man, Sentinel, Phoenix)
7º EMP Remix (Magneto, Wolverine, Sentinel)

Mortal Kombat 9

1º Michaelangelo (Kabal)
2º LB ChrisGNY (Reptile)
3º REO (Reptile)
4º MagnetoHalfway (Kung Lao)
5º K. Hunter (Liu Kang)
5º Crazy Dominican (Kitana, Kabal)
7º DarthArma (Cyrax)
7º Classy Sasquatch (Kung Lao)


Resultados do Torneio Norcal Regionals 9, modalidades SSF4 AE, MVC3 e MK9.

20/06/2011

Mais um champ da temporada EVO 2011, entrando na sua reta final, com a presença do ilustre Daigo Umehara nas disputas, confira os resultados:

Super Street Fighter 4 Arcade Edition

1. MCZ|Daigo Umehara (Yun)
2. Infiltration (Akuma, Ryu)
3. EG|Ricky Ortiz (Rufus)
4. WolfKrone (C. Viper)
5. Hsien Chang (Yun)
5. Marn (Yun, Dudley)
7. BLG|Vangief (Zangief)
7. Julio (Yun)

Marvel vs Capcom 3

1. EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
2. Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
3. fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
4. X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
5. CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
5. Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix)
7. Wentinel (Dormammu, Tron, Sentinel)
7. MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)

Mortal Kombat 9

1. Michaelangelo (Kabal)
2. EG|Justin Wong (Kung Lao, Raiden)
3. Alex Valle (Shang Tsung, Liu Kang)
4. EPH (Kabal, Kano)
5. fLoE (Ermac)
5. MK Veteran JJ (Kung Lao, Cyrax)
7. Mr. Naps (Shang Tsung)
7. Woundcowboy (Shang Tsung)

SSF4 AE equipes de 3 vs 3

1º — Equipe Korean Wolf
– Infiltration (Akuma)
– WolfKrone (C. Viper)
– Laugh (Ryu)

2º — Equipe HMG Super Friends
– Hsien Chang (Yun)
– John Choi (Sagat)
– Buktooth (Ibuki)

3º — Equipe Evil Geniuses
– Ricky Ortiz (Rufus)
– Justin Wong (Yang)
– fLoE (Yang)

4º — Equipe Pup Scrubs
– Julio (Yun)
– Chris Z (Fei Long)
– Kelvin (Makoto)

MVC3 equipes de 3 vs 3

1º — Equipe Justin, Noel & fLoE
– EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
– UVG|Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
– fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)

2º — Equipe Big E’s Strip Club
– TS|NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron)
– CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
– Marn (Zero, Sentinel, Phoenix)

3º — Equipe Mine
– X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
– Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
– Unknown (Trish, Dante, Wesker)

4º — Equipe Ricky
– Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)
– MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)
– EG|Ricky Ortiz (She-Hulk, Wolverine, Akuma)


Trailer “prévia” da EVO 2011!

13/06/2011

Está chegando a hora de ver quem é quem, o maior torneio de Fighting Games do mundo, será imperdível para nós que somos fissurados por jogos de luta, e é certo que vamos ficar ligados no que vai rolar em Las Vegas!

assista ao vídeo:


Torneio CEO 2011 Fighting Game Championships stream ao vivo.

10/06/2011

Seguindo o cronograma da temporada EVO 2011, chega mais um champ pra emocionar a galera com belas lutas, curta na integra o que está rolando nesse torneio.

clique:
http://www.justin.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=teamsp00kyWatch live video from teamsp00ky on www.justin.tv


Resultados do Montreal Annual Tournament nas modalidades SSF4,MVC3 e MK9.

06/06/2011

Confira os resultados desse champs que rolou no Canadá e que também faz parte da temporada EVO 2011.

Super Street Fighter 4

1- Wolfkrone (USA)
2- EMP_Dieminion (USA)
3- Snafoo (Montreal)
4- Chi-Rithy (Montreal)
5- TS_Sabin (USA)
5- Shine (Toronto)
7- RPGv2 (Toronto)
7- Prez (Montreal)

Marvel vs Capcom 3

1- Akumamatata (Montreal)
2- EMP_Jago (USA)
3- Mr Trite (Toronto)
4- Nick C (Toronto)
5- Quan “QuanDizzle” (Toronto)
5- Smokey (Montreal)
7- Familyman (Ottawa)
7- WhiteR (Toronto)

Mortal Kombat 9

1- TS_Sabin (USA)
2- Kr3wman (Montreal)
3- Jedah (Montreal)
4- Mana_Boy (Montreal)
5- Quito (Montreal)
5- TTT_NeoRussell (Toronto)
7- Fabbe (Montreal)
7- RPGv2 (Toronto)


Stream ao vivo do Torneio Montreal Annual Tournament 8

04/06/2011

Outro dos tournaments da EVO Season 2011, acontecendo neste mometo no canadá em Montreal, e vai rolar durante este final de semana, disputas nas modalidades de Fighting Games que conhecemos:MK9,SSF4,MVC3,….. confira o stream ao vivo do Torneio!

Clique:

http://www.justin.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=eschamptvWatch live video from eschamptv on Justin.tv