Resultados do East Cost Trowndown 3 nas modalidades SSF4 AE,MVC3 e MK9.

27/06/2011

Resultado geral em: SSF4 AE, MVC3 e MK9.

Super Street Fighter 4 arcade edition

1º WolfKrone (C. Viper)
2º EMP Dieminion (Guile)
3º EMP DragonGod (Ibuki)
4º TS|Min (Fei Long, M. Bison, T. Hawk)
5º AquaSilk (Zangief)
5º MTLer (El Fuerte)
7º Merkilo (Yun, Rufus)
7º TS Arturo Sanchez (Dhalsim)

Marvel vs Capcom 3

1º LB ChrisGNY (Wesker, Amaterasu, Ryu)
2º RyRy (Zero, Magneto, Akuma)
3º Josh Wong (Dante, Magneto, Wesker)
4º EMP Smooth Viper (Wolverine, Taskmaster, Sentinel)
5º EMP MastaCJ (Dormammu, Magneto, Wesker)
5º UVG Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
7º EMP Evil Rahsaan (Spider-Man, Sentinel, Phoenix)
7º EMP Remix (Magneto, Wolverine, Sentinel)

Mortal Kombat 9

1º Michaelangelo (Kabal)
2º LB ChrisGNY (Reptile)
3º REO (Reptile)
4º MagnetoHalfway (Kung Lao)
5º K. Hunter (Liu Kang)
5º Crazy Dominican (Kitana, Kabal)
7º DarthArma (Cyrax)
7º Classy Sasquatch (Kung Lao)

Anúncios

East Cost Trowndown 3 stream ao vivo!

26/06/2011

Confira ao vivo no stream, tudo que acontece no último champs antes da EVO 2011!

Clique no link a seguir:

http://www.justin.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=teamsp00kyWatch live video from teamsp00ky on www.justin.tv


Resultados do Torneio Norcal Regionals 9, modalidades SSF4 AE, MVC3 e MK9.

20/06/2011

Mais um champ da temporada EVO 2011, entrando na sua reta final, com a presença do ilustre Daigo Umehara nas disputas, confira os resultados:

Super Street Fighter 4 Arcade Edition

1. MCZ|Daigo Umehara (Yun)
2. Infiltration (Akuma, Ryu)
3. EG|Ricky Ortiz (Rufus)
4. WolfKrone (C. Viper)
5. Hsien Chang (Yun)
5. Marn (Yun, Dudley)
7. BLG|Vangief (Zangief)
7. Julio (Yun)

Marvel vs Capcom 3

1. EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
2. Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
3. fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
4. X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
5. CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
5. Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix)
7. Wentinel (Dormammu, Tron, Sentinel)
7. MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)

Mortal Kombat 9

1. Michaelangelo (Kabal)
2. EG|Justin Wong (Kung Lao, Raiden)
3. Alex Valle (Shang Tsung, Liu Kang)
4. EPH (Kabal, Kano)
5. fLoE (Ermac)
5. MK Veteran JJ (Kung Lao, Cyrax)
7. Mr. Naps (Shang Tsung)
7. Woundcowboy (Shang Tsung)

SSF4 AE equipes de 3 vs 3

1º — Equipe Korean Wolf
– Infiltration (Akuma)
– WolfKrone (C. Viper)
– Laugh (Ryu)

2º — Equipe HMG Super Friends
– Hsien Chang (Yun)
– John Choi (Sagat)
– Buktooth (Ibuki)

3º — Equipe Evil Geniuses
– Ricky Ortiz (Rufus)
– Justin Wong (Yang)
– fLoE (Yang)

4º — Equipe Pup Scrubs
– Julio (Yun)
– Chris Z (Fei Long)
– Kelvin (Makoto)

MVC3 equipes de 3 vs 3

1º — Equipe Justin, Noel & fLoE
– EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
– UVG|Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
– fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)

2º — Equipe Big E’s Strip Club
– TS|NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron)
– CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
– Marn (Zero, Sentinel, Phoenix)

3º — Equipe Mine
– X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
– Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
– Unknown (Trish, Dante, Wesker)

4º — Equipe Ricky
– Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)
– MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)
– EG|Ricky Ortiz (She-Hulk, Wolverine, Akuma)


Resultados do Torneio CEO 2011.

15/06/2011

Resultados nas modalidades SSF4 AE, MVC3 e MK9.

Super Street Fighter IV: Arcade Edition

1. TTC Tokido (Akuma)
2. TS Arturo Sanchez (Dhalsim, Rose)
3. Mike Ross (E. Honda)
4. Marn (Yun)
5. TTC GamerBee (Adon, Fei Long, Akuma)
5. fLoE (Yang)
7. Banana Ken (Ken)
7. EG Justin Wong (Yang)
9. EMP Twisted Jago (M. Bison)
9. DMG PerfectLegend (Akuma)
9. DMG PR Balrog (Balrog, Yang)
9. TS Min (Fei Long)
13. DMG Rico Suave (Oni)
13. FR ShinkuuR (Rose)
13. EMP Yipes (M. Bison)
13. FR DSlicer (Zangief)

Marvel vs Capcom 3

1. TTC Tokido (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
2. EG Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
3. LB NYChrisG (Amaterasu, Ryu, Wesker)
4. EMP Twisted Jago (Wesker, Dante, Trish)
5. EMP Remix (Magneto, Wolverine, Sentinel)
5. EMP Evil Rahsaan (Spider-Man, Sentinel, Phoenix)
7. DMG PR Balrog (Dante, Wolverine, Tron)
7. Ryan Hunter (Dante, Amaterasu, Dormammu)

Mortal Kombat 9

1. LB NYChrisG (Reptile)
2. EMP Tom Brady (Sub-Zero, Noob, Kung Lao)
3. TS Arturo Sanchez (Reptile, Sub-Zero)
4. JTCircus (Kano)
5. ATL Redd (Liu Kang)
5. TFA Banana Ken (Cyrax)
7. DMG PR Balrog (Raiden)
7. Noobe (Cyrax)


Trailer “prévia” da EVO 2011!

13/06/2011

Está chegando a hora de ver quem é quem, o maior torneio de Fighting Games do mundo, será imperdível para nós que somos fissurados por jogos de luta, e é certo que vamos ficar ligados no que vai rolar em Las Vegas!

assista ao vídeo:


Torneio CEO 2011 Fighting Game Championships stream ao vivo.

10/06/2011

Seguindo o cronograma da temporada EVO 2011, chega mais um champ pra emocionar a galera com belas lutas, curta na integra o que está rolando nesse torneio.

clique:
http://www.justin.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=teamsp00kyWatch live video from teamsp00ky on www.justin.tv


Resultados do Montreal Annual Tournament nas modalidades SSF4,MVC3 e MK9.

06/06/2011

Confira os resultados desse champs que rolou no Canadá e que também faz parte da temporada EVO 2011.

Super Street Fighter 4

1- Wolfkrone (USA)
2- EMP_Dieminion (USA)
3- Snafoo (Montreal)
4- Chi-Rithy (Montreal)
5- TS_Sabin (USA)
5- Shine (Toronto)
7- RPGv2 (Toronto)
7- Prez (Montreal)

Marvel vs Capcom 3

1- Akumamatata (Montreal)
2- EMP_Jago (USA)
3- Mr Trite (Toronto)
4- Nick C (Toronto)
5- Quan “QuanDizzle” (Toronto)
5- Smokey (Montreal)
7- Familyman (Ottawa)
7- WhiteR (Toronto)

Mortal Kombat 9

1- TS_Sabin (USA)
2- Kr3wman (Montreal)
3- Jedah (Montreal)
4- Mana_Boy (Montreal)
5- Quito (Montreal)
5- TTT_NeoRussell (Toronto)
7- Fabbe (Montreal)
7- RPGv2 (Toronto)