Resultado final do Torneio Final Round XIV

Após 3 dias de torneio, sai o resultado final das categorias: Super street fighter 4, Marvel vs capcom 3 e Tekken 6.

Marvel vs Capcom 3

1. Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)
2. EG.Justin Wong (She-Hulk, Amaterasu, Tron Bonne)
3. Marn (Magneto, Zero, Sentinel)
4. DMG.PR Rog (Dante, Storm, Chun-Li)
5. EMP.Twisted Jago (Wesker, Dante, Trish)
5. RyRy (Magneto, Dormammu, Sentinel)
7. Mike Infinite (Storm, Sentinel, Phoenix | Amaterasu, Zero, Tron)
7. TTC.Tokido (Wolverine, Akuma, Sentinel)
9. Too Much Damage (Wesker, Magneto, Sentinel)
9. Kevin Bacon (Taskmaster, Sentinel, Doctor Doom)
9. FecalPenance (Akuma, Sentinel, Dante)
9. Clint (Magento, Sentinel, Phoenix)
13. Mike Ross (Storm, Hulk, Sentinel)
13. Derrick Legend (Trish, Phoenix, Morrigan)
13. EMP.Evil Rahsaan (Spider-Man, Zero, Sentinel)
13. Blackapino1984 (Taskmaster, Wesker, Dormammu)

Super street fighter 4

1. DMG.PR Rog (Balrog)
2. TTC.Tokido (Akuma)
3. TFA.WolfKrone (C. Viper)
4. EG.Justin Wong (Adon, Rufus, Balrog)
5. RyRy (Sagat, C. Viper)
5. EMP.Sanford Kelly (Sagat, C. Viper, Ryu)
7. Mike Ross (E. Honda)
7. EG.Ricky Ortiz (Rufus)
9. Filipino Champ (Dhalsim)
9. TWG.Arthur (E. Honda)
9. ShinkuuR (Rose)
9. TS.Arturo Sanchez (Dhalsim)
13. BG.Flash Metroid (C. Viper)
13. TS.Min (M. Bison)
13. Banana Ken (Ken)
13. Neokarsh (Sagat)

Marvel s Capcom 3 – equipes de 3 vs 3

1. Team JWong Saves The Day
EG.Justin Wong (She-Hulk, Amaterasu, Tron Bonne)
TTC.Tokido (Wolverine, Akuma, Sentinel)
EG.Ricky Ortiz (Trish, Chun-Li, Phoenix)

2. Team Chocolate & Manila Swirl
Combofiend (She-Hulk, Taskmaster, Spencer)
Mike Ross (Storm, Hulk, Sentinel)
Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)

3. Team This Game Sux
DMG.PR Rog (Dante, Storm, Chun-Li)
Marn (Magneto, Zero, Sentinel)
RyRy (Magneto, Dormammu, Sentinel)

4. Team Karate Kid
fLoE (Trish, Sentinel, Wesker)
Flash Metroid (Viewtiful Joe, Tron Bonne, Morrigan)
UVG.Noel Brown (Sentinel, Wesker, Doctor Doom)

Super street fighter 4 – equipes de 3 vs 3

1. Team Happy Set
EG.Ricky Ortiz (Rufus)
TTC.Tokido (Akuma)
EG.Justin Wong (Justin estava ausente para este torneio, mas sua equipe ainda ganhou).

2. Team Chocolate & Manila Swirl
Mike Ross (E. Honda)
Filipino Champ (Dhalsim)
Peter “Combofiend” Rosas (Guy)

3. Team Walmart
TFA.Wolfkrone (C. Viper)
EMP.Sanford Kelly (Sagat)
Banana Ken (Ken)

4. Team Georgia
ShinkuuR (Rose)
Ramen Addict (Adon)
Cardell (Chun-Li)

Tekken 6

1. FightingGM (Lee)
2. X.6 HOA (Jack-6)
3. Pok Chop (Bruce)
4. BloodHawk (Leo)
5. Trungy (Steve)
5. Just Frame James (Law, Yoshimitsu)
7. Lil Majin (King)
7. Alt R3dd (Law)
9. RyRy (Steve, Jack-6, Ganryu, Bob)
9. DrumEFX (Asuka)
9. LingMassacre (Ling, Wang)
9. Killa6 (Hwoarang, Baek)
13. OFDP (Jack-6)
13. DMG.Real Law (Law)
13. Clint (Yoshimitsu, Paul, Kuma)
13. Kodee (Kazuya)

Quem quiser ver os resultados mais detalhadamente clique aqui

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: